В школьную библиотеку привезли 6 одинаковых пачек с учебниками математики всего в них было 72 ученика сколько таких пачек понадобилось на класс 24 ученика Напиши решение задач пояснение каждое действие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 пачек. всего 72 учебника. В классе 24 ученика. решение: 1) 72:6=12 ( учебников в одной пачке ) 2) 24:12=2 ( по 2 пачки на класс ) Ответ: 2