В школьную столовую привезли 100 килограмм крупы манной крупы было 24 килограмм гречневой крупы в 2 раза больше чем манной остальная группа была рисовый Сколько килограммов рисовой крупы привезли в столовую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 кг рисовой крупы привезли в столовую  1)24*2=48(кг) гречневой крупы  2)48+24=72(кг)гречневой и манной крупы 3)100-72=28(кг)