В школьную столовую привезли 8 десятков яиц,а в столовую детского сада -на 3 десятка меньше.Сколько всего яиц привезли в столовую детского сада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5 дес. (яиц)- привезли в столовую детского сада
Гость
8-3=5(десятков яиц) Ответ: в столовую детского сада привезли 5 десятков яиц (или 50 яиц) Или: 8 десятков=80 3 десятка=30 80-30=50 (яиц) Ответ: в детский сад привезли 50 яиц (5 десятков)