В школьные лотерее распространили 400 билетов, из которых выигрышными являются 50.     Сколько следует приобрести билетов, что вероятность  того, что хотя бы один билет выигрышный, была равна 100%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оу, оу - знаю) Сегодня как раз решали). Не знаю, какое решение, но ответ - 351 билет. Я,кажись, поняла) 1) 400-50=350(б.) - они не выйгрышные 2) 350+1=351(б.) - точно будет выйгрышный. Ответ: 351 билет.