В школу привезли учебники библиотекарь попросила мальчиков помочь отнести их в читальный зал.Каждый мальчик брал по 10 книг.Сколько учебников перен...

В школу привезли учебники библиотекарь попросила мальчиков помочь отнести их в читальный зал.Каждый мальчик брал по 10 книг.Сколько учебников перен...В школу привезли учебники библиотекарь попросила мальчиков помочь отнести их в читальный зал.Каждый мальчик брал по 10 книг.Сколько учебников перенесли дети. а)30,б)67,в)78,г)93
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мальчик брал по 10 книг, следовательно число должно делиться без остатка, а это ответ а) 30
Гость
Только 30 остальные на 10 не деляться