В школьной столовой стояло 27 одинаковых столов и 1 большой стол для учителей, за которым умещалось 14 человек.всего в столовой было 230 мест. Сколько учеников могло сесть за

В школьной столовой стояло 27 одинаковых столов и 1 большой стол для учителей, за которым умещалось 14 человек.всего в столовой было 230 мест. Сколько учеников могло сесть за каждый стол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего столов-27+1=28. 230-14=216 учеников сидело на 27 столах. 216:27=8 учеников могло сесть за 1 стол.