В синем небе звезды блещут, В синем море волны хлещут, Туча по небу идет, Бочка по морю плывет. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовет их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец. Назовите подлежащие и сказуемые...

В синем небе звезды блещут, В синем море волны хлещут, Туча по небу идет, Бочка по морю плывет. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовет их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец. Назовите подлежащие и сказуемые . Поставьте вопросы от подлежащего к сказуемому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звезды что делают? блещут, волны что делают? плещут туча чьо делает? идет бочка что делает? плывет царь...................... зовет удалец что сделал? полетел
Гость
звезды(что делают?)блещут.Волны(что делают?)хлещут.Туча(что делает?)идет.Бочка (что делает?)плывет.Гости (что сделали?)вышли.Царь Салтан (что делает?)зовет.Удалец(что сделал?)полетел