В синтезе белка принимают участие 8 видов т-РНК. Определите, сколько нуклеотидов с?

В синтезе белка принимают участие 8 видов т-РНК. Определите, сколько нуклеотидов с??держит матричная цепь молекулы ДНК. Установите, какой процент в молекуле ДНК составляют тиминовые, цитозиновые и гуаниновые нуклеотиды, если аденина содержится 22%. Помогите, пожалуйста!!! Желательно, подробно расписать!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 нуклеотида в ДНК (8*3=24) тимидиловых - 22% (тимин=аденину) цитозиновых- 28% (100 - 44):2=28 гуаниновыъ - 28%