В системе SO2(г) + 2H2S(г) ⇄3S(тв) + 2H2O(г) на смещение химического равновесия не оказывает влияния               1) уменьшение количества серы                2) понижение давления                 3) увеличение концентрации се...

В системе SO2(г) + 2H2S(г) ⇄3S(тв) + 2H2O(г) на смещение химического равновесия не оказывает влияния                1) уменьшение количества серы                2) понижение давления                  3) увеличение концентрации сероводорода                  4) повышение давления  К необратимым реакциям относят    1)взаимодействие азота с водородом   2)гидролиз карбоната натрия   3)гидролиз карбида кальция   4)взаимодействие этилового спирта с уксусной кислотой Процессу окисления соответствует схема превращения                 1) H2SO4 → SO2                  2) H2SO4 → H2S                  3) H2S → S                 4)SО2 → S Химическое равновесие в системе I2(г) + Cl2(г) ⇄ 2ICl(г) + Q смещается в сторону продукта реакции при                 1) повышении температуры               2) понижении температуры             3) увеличении давления              4) введении катализатора Окислительно-восстановительной не является реакция              1) натрия с этанолом                  2) оксида бария с соляной кислотой                  3) цинка с соляной кислотой                  4) фосфора с кислородом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) 2. 3) 3. 3) 4. 2) 5. 2)