В сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях найдите глаголы которые обозначают стремительное движение
Ответ(ы) на вопрос:
Как царица отпрыгнет, Да как ручку замахнет, Да по зеркальцу как хлопнет, Каблучком-то как притопнет!. И наказывает ей, Сенной девушке своей, Весть царевну в глушь лесную Серых уток пострелять, На ж, лови!" -- и хлеб летит. .