В "Сказке о царе Салтане,..." князь Гвидон спас лебедя - крупного представителя водоплавающих птиц на берегу моря. Как правило, лебеди любят стоячие водоёмы с большими зарослями полуводной растительности –рогозы, камыша озерног...

В "Сказке о царе Салтане,..." князь Гвидон спас лебедя - крупного представителя водоплавающих птиц на берегу моря. Как правило, лебеди любят стоячие водоёмы с большими зарослями полуводной растительности –рогозы, камыша озерного, тростника, осоки. Ответь на вопрос: могут ли лебеди обитать на морских просторах и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.Они нередко обитают на побережье Балтийского моря. Птицы пьют воду. Как такое возможно? Ведь вода солёная? Просто Балтийское море самое пресное море.