В сказке появившийся в лесу волшебник исполнял любые желания, но количество желания для каждого зверя волшебник определял сам. Например, Ёж и Волк могли загадать только одно желание, а Носорог и Мартышка по 3 желания. Поэтом Ли...

В сказке появившийся в лесу волшебник исполнял любые желания, но количество желания для каждого зверя волшебник определял сам. Например, Ёж и Волк могли загадать только одно желание, а Носорог и Мартышка по 3 желания. Поэтом Лиса решила представиться волшебнику полным именем - Лисица. Сколько желаний мог загадать Пони?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 желания. Видимо по кол-ву слогов или гласных букв.
Гость
2 желания, потому что число загаданных желаний зависит от того, сколько в слове слогов. Ёж, волк - 1; Носорог, мартышка, лисица - 3; Пони -2.