В схеме, изображенной на рисунке, идеальный вольтметр показывает напряжение U = 2 В. Внутреннее сопротивление источника тока r = 1 Ом, а сопротивления резисторов  R1 = 2 Ом и R2 = 2 Ом. Какова ЭДС источника?  1) 1 В            ...

В схеме, изображенной на рисунке, идеальный вольтметр показывает напряжение U = 2 В. Внутреннее сопротивление источника тока r = 1 Ом, а сопротивления резисторов  R1 = 2 Ом и R2 = 2 Ом. Какова ЭДС источника?  1) 1 В                   2) 5 В                   3) 3 В                   4) 8 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только ясновидящие могут видеть рисунок, если его нет!  Рисунок в студию! Помогу