В схеме превращений C- больше CO2- больше A- больше CO2 буквой "A" зашифровано вещество, формула которого:а)CO;  б)Na2CO3;    в)CaCO3;     г)все перечисленные

В схеме превращений C->CO2->A->CO2 буквой "A" зашифровано вещество, формула которого:а)CO;  б)Na2CO3;    в)CaCO3;     г)все перечисленные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В схеме превращений C->CO2->A->CO2 буквой "A" зашифровано вещество, формула которого:    ответ: в)CaCO3;      С+ O2 = CO2 CO2 + CaO = CaCO3 CaCO3 = CO2 + CaO