В схеме превращений СO2-- больше BaCO3-- больше BaSO4 веществами вместо стрелочек(в результате проведения двух последовательных реакций): 1)BaO и Na2SO4 2) Ba и H2SO4 3)Ba(OH)2 и HCl 4)Ba(OH)2 и H2SO4

В схеме превращений СO2-->BaCO3-->BaSO4 веществами вместо стрелочек(в результате проведения двух последовательных реакций): 1)BaO и Na2SO4 2) Ba и H2SO4 3)Ba(OH)2 и HCl 4)Ba(OH)2 и H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. 1. BaO + CO₂ = BaCO₃ 2. BaCO₃ + H₂SO₄ = BaSO₄ + H₂O + CO₂ ОТВЕТ: 1