в скобках написать проверочные слова на выделенную орфограмму в слове Поссорились(_____________) берёзы, Разругались! И по лужвйке молча Разбежались. Их дети понемногу Подрастали(___________). Забыли(____________) ссору - Рощи...

 в скобках написать проверочные слова на выделенную орфограмму в слове Поссорились(_____________) берёзы, Разругались! И по лужвйке молча Разбежались. Их дети понемногу Подрастали(___________). Забыли(____________) ссору - Рощицею стали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поссорились(приставка по, в руском языке приставки па нету) берёзы, Разругались! И по лужвйке молча Разбежались. Их дети понемногу Подрастали(приставка под, в руском языке приставки пад нету). Забыли(приставка за, в руском языке приставки зо нету) ссору - Рощицею стали.
Гость
поссорились-приставкв -по- подрастали-приставка -под- забыли-приставка-за- во всех словах приставки и их нужно запомнить(т.е.как они пишутся)