В скобках определить определить падеж и склонение и вставить буквы. Ожерелье на ше_ (________) дочер_ (________). Побывать на Урал_ (________) и в Сибир_ (__________). Ездить на лошад_ (_________) ездить на лошадк_ (________). ...

В скобках определить определить падеж и склонение и вставить буквы. Ожерелье на ше_ (________) дочер_ (________). Побывать на Урал_ (________) и в Сибир_ (__________). Ездить на лошад_ (_________) ездить на лошадк_ (________). Висеть на нитк_ (________) висеть на нит_ (_______). Лежать на ладон_ (________) лежать на ладошк_ (________). Сидеть на ступен_ (________) сидеть на ступеньк_ (_______). Сообщить о весточк_ (_______) сообщить о вест_ (________).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на шее П.П ДОЧЕРИ 3 СКЛ  НА УРАЛЕ 2СКЛ ПП В СИБИРЕ3 СКЛ ПП НА ЛОШАДИ3 СКЛ ПП НА ЛОШАДКЕ 1 СКЛ ПП НА НИТКЕ 1 СКЛ ПП НА НИТИ 3 СКЛ ПП НА ЛАДОНИ 3 СКЛ ПП НА ЛАДОШКЕ 1 СКЛ ПП НА СТУПЕНИ 3 СКЛ ПП НА СТУПЕНЬКЕ 1 СКД ПП О ВЕСТОЧКЕ 1СКЛ ПП О ВЕСТИ 3СКЛ ПП
Гость
шее пп дочери рп урале пп в сибири пп на лошади пп на лошадке пп на нитке пп на нити пп на ладони пп на ладошке пп на ступеньке пп на ступени пп о весточке пп о вести пп