В СКОБКАХ УКАЖИ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА.КРАСНЫМ КАРАНДАШОМ ВОЗЬМИ В ОВАЛ СЛОВА С ОРФОГРАММОЙ БЕЗУДАРНАЯ ГЛАСНАЯ.Пришла зима. Река скована льдом. Поля и луга покрыты белым ковром. В лесу тишина. Стучит только дятел по стволу. Он ищет ...
В СКОБКАХ УКАЖИ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА.КРАСНЫМ КАРАНДАШОМ ВОЗЬМИ В ОВАЛ СЛОВА С ОРФОГРАММОЙ БЕЗУДАРНАЯ ГЛАСНАЯ.Пришла зима. Река скована льдом. Поля и луга покрыты белым ковром. В лесу тишина. Стучит только дятел по стволу. Он ищет корм под корой. Вот белка. Она несет из своей кладовой сухие грибы.
Ответ(ы) на вопрос:
Пришла зима (зи'мы). Река (ре'ки) скована (скова'ть) льдом.Поля (по'ле) и луга покрыты белым ковром (ко'врик). В лесу (лес) тишина (ти'хо). Стучит только дятел по стволу (ство'л). Он ищет корм под корой (ко'рочка). Вот белка. Она несёт из своей кладовой (кла'д) сухие грибы (гриб).