В школьную программу включен курс "основы православной культуры" или всё же успели вовремя одуматься?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть выбор или основы культуры религий или светская этика.
Что вы переживаете? Английский сколько лет в школе учим? Много у нас после школы со знанием языков? Но надеюсь, для кого-то этот предмет станет начальной ступенькой на лесенке к Богу.
Я своих детей низачто не пущу на эти кощумственные уроки. Будет альтернатива будут изучать светскую этику. Нет - значит скажу чтоб эти уроки не посещали, а если и посещали то разрешу на уроках читать другие предметы или вообще художественную литературу. Потому что никогда не позволю с молости уродовать мозг своим детям.
конечно надо смотреть, что за учитель.... НО! мы работаем с детьми по данной программе 11 лет, отрицательных результатов нет, детки очень возрастают духовно, участвуют в таинствах, ездят в паломничество, учатся рассуждать и оценивать свои поступки на примере из жизни, жить соблюдая закон Божий, участвуют в делах милосердия.. . Но у нас такие факультативы привязаны к церкви...
Включен. И это правильно. Только так можно воспитать атеистов!
А я рад, если бы у нас в школе ввели ОПК. Весело препода подоставать =) Но под натиском атеистических аргументов он не сломится - как тебя переубедить, что всю жизнь зря прожил?
...у нас всегда так или" недокос" ли "перекос"..У нас много чего вводили, а результате поколение за поколением только убивает в себе все основы морали и нравственности...
Есть факультатив.
ЩАЗ!! ! Что школа? Скоро на работе партбилеты введут правящей религии, членские взносы бум платить!)))
ну если основы с 1 века от Рождества Христова, то ничего страшного...
Знаете я думаю что в этой стране рано или поздно что-то сломают. Так что вопрос времени