Женьщины у христиан и мусульман существа второстепенные,эт бог так хотел или дядьки, которые библию и коран писали ?
Ответ(ы) на вопрос:
А почему, собственно, ОН, а не ОНА? ? Видимо, дядькам, писавшим эти книги, представлялось, что Творцом может быть только ОН.. . По-моему, логичнее, если бы была ОНА... От женщины-рождение, жизнь, любовь...
Какое-то торжество невежества. Новый Завет поднял женщину на небывалую высоту. Про Богородицу слыхали? Первая из людей, которая стала "честнейшей херувимов и славнейшей без сравнения серафимов", высших ангелов. Стыдно за вас, люди.
В Иране исчез адвокат женщины, которая была приговорена к смертной казни через побивание камнями. Как сообщила международная правозащитная организация Amnesty International, адвокат Мохаммед Мостафаэи в субботу был вызван на допрос в тегеранскую тюрьму Эвин, затем отпущен. После этого он исчез. По информации правозащитников, были задержаны жена адвоката и ее брат, но от встречи со своим адвокатом они отказались. Amnesty International отмечает, что Мостафаэи сделал все, чтобы предать широкой огласке ситуацию с его подзащитной. В результате - недавно иранские власти заявили, что осужденная Сакине Мохаммади Аштиани не будет забита камнями, однако казнь ей по-прежнему грозит.
скажу про библию, Ты ошибаешся читай внимательно различие только в том кому Бог что дал .
почему второстепенные? - это ваше слово, ваше понимание всего лишь.. . женщина такой же человек как и мужчина, разница лишь в том что мужчине присуще одни качества в силу определенных причин, женщине же иные... . отсюда и отличие их места и роли в жизни, но это никак не умоляет достоинств и важности одного по отношению к другому! мужчина силен, умен, менее эмоционален и т. п. - он добытчик, он защитник, он попечитель и. т. д. женщина слаба, нежна, женщина-мать и т. п. - роль в жизни у нее иная - немаловажная женщина обязана слушать мужа в вопросах не касающихся быта, хозяйства - это то что происходит в доме- это ее территория - там она хозяйка ;)
Ну дык вы почитайте коран и ВЗ - вопросы отпадут...
знаю по фактам - в исламе свидетельство двух женщин приравнивается к свидетельству одного мужчины. В Христианстве - Богородица...
Это в коране рай для женщин не предусмотрен, как и для животных. Женщина в исламе - никто, даже на суде ее показания по шариату и фикху практически ничего не значат.
Ну знаете даже христиане и мусульмане не бессмертны так что какбе нет :)
угу... сонаследницы жизни второстепенные... не обольщайтесь)
Во все времена мужчины притесняли женщин, а Бог здесь не при чем.
..ну, из двух, должен быть кто-то первый, чтобы можно было крикнуть: "по порядку номеров рассчитайся! " Вот и рассчитались.... как могли...
В христианстве женщины не второстепенные. Ошибаетесь. Богородицу почитают с первых веков.
о ужас, а в армии солдат - второстепенней генерала - и ведь ничего, даже войны выигрывают
Вариант Б, в более ранних культах женщине отведено более высокое положение, я уж не говорю про матриархат.