В школах уже преподают биологию с креационной точки зрения? Или еще нет учебников?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школах биологию давно уже толком не преподают. А для оставшегося уровня учебников, собственно, и не требуется. На кой черт, если нужно умение правильно расставлять галочки в тестах?
Гость
а чего там преподавать? "24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так" - ВСЕ! курс сдал! предмет исчерпан и изучен полностью)) ) Учебник по этому делу будут писать только ради наживы
Гость
"В результате "гибридизации" Православия с креационизмом рождается человек, который очень хорошо помнит о том, что мы живем в мире падшем, лежащем во зле, но накрепко забывает о своих обязанностях по отношению к этому миру. » Диакон Димитрий Зворыкин «Таким образом, мы видим, что синтетическая теория эволюции, полагающая случайные события в основу эволюционного процесса, находится в полном соответствии с представлениями о том, что органический мир сотворен Богом, а противопоставление идей эволюции и творения, на котором настаивают креационисты, - не более чем недоразумение» . Гоманьков А. В. палеонтолог, кандидат геолого-минералогических наук, православный «Но в православии нет ни текстуального, ни доктринального основания для отторжения эволюционизма. Не имеет для православных смысла и потакать общественной моде на иррационализм (любой иррационализм в конце концов сработает в пользу оккультизма и против Церкви) . Тем не менее и в православной среде звучат голоса в пользу радикального отторжения любой формы эволюционизма. Прежде всего надо заметить, что отрицание эволюции в православной среде является скорее новшеством, нежели традицией» . протодиакон Андрей Кураев.
Гость
Основа современной биологии - это эволюционное учение Дарвина, которое основывается на ДАННЫХ палеонтологии, сравнительной анатомии, эмбриологии, морфологии, генетики и др. Забыл, ботаники тоже
Гость
это как? я чето забыл... аа мляяя. . криэйт.. создатель.. нафиг надо это чушь собачья