В словах агронома, агроном, агроному выделить корень окончание и орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это сложное слово то -- Агроном - 1 корень "агр" второй ном соединительная гласная буква О нулевое окончание. Если это не сложное слово то Агроном "агрон" корень "ом" суффикс нулевое окончание. Вообще это кажется сложное.
Гость
агроном:корень- агр;суффикс- он;окончание- ом;орфограммы:агроном