В словах пропущены безударные гласные.Вставьте их.Докажите правильность подбором проверочных слов. Образец:говорить-говор,приговор хохотать,зазеленеть,небеса,зеркала,деревянный,золотой,сторона,сторожить
В словах пропущены безударные гласные.Вставьте их.Докажите правильность подбором проверочных слов.
Образец:говорить-говор,приговор
хохотать,зазеленеть,небеса,зеркала,деревянный,золотой,сторона,сторожить
Ответ(ы) на вопрос:
хохотать-хохот
зазеленеть-зелень
небеса небо
зеркала зеркало
деревянный дерево
золотой золото
сторона стороны
сторожить сторож
приговор говор,хохотать хохот, зазеленеть зелень, небеса небо, зеркала зеркало, деревянный дерево, золотой золото, сторона стороны, сторожить сторож.