В словосочетании прил. + сущ. имя существительное всегда является ... словом, а имя прилагательное - ... словом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное всегда является главным словом,а прилагательное зависимым.Пример:Красный мак(мак-им.сущ.,от него задаем вопрос мак какой?красный-это им.прил,является зависимым словом)
Гость
В словосочетании прилагательное + существительное имя существительное всегда является главным словом, а имя прилагательное - зависимым словом.