В словосочетаниях квадратный круг, свежий молоток, узкое молоко нарушен следующий вид сочетаемостиа) грамматическая;б) лексическая; в) синтаксическая;г) дистантная.   В предложении «От качественных прилагательных, это, можно об...

В словосочетаниях квадратный круг, свежий молоток, узкое молоко нарушен следующий вид сочетаемости а) грамматическая; б) лексическая; в) синтаксическая; г) дистантная.   В предложении «От качественных прилагательных, это, можно образовать, это, степени сравнения и, это, краткие формы» определите вид речевой избыточности а) тавтология; б) плеоназм; в) слова-паразиты; г) коллоквиализмы.   Допущенные ошибки в словосочетаниях «железнодорожная рельса» «французская шампунь», «заказная бандероль» связаны с нарушением а) лексических норм; б) орфоэпических норм; в) грамматических норм; г) акцентологических.   Укажите предложение, в котором вместо слова ЗЛОЙ нужно употребить ЗЛОСТНЫЙ а) Здесь было так неуютно и страшно, как в заколдованном царстве, где все уснуло по чарам и колдовству ЗЛОЙ феи.    Б) Не по ЗЛОЙ воле он допускал промахи и ошибки.    В) Имейте в виду, что ЗЛЫЕ браконьеры, являющиеся уголовными преступниками, будут непременно наказаны.   Г) Человек он был ЗЛОЙ: ему непременно нужно было кого-то мучить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) лексическая в) слова-паразиты; г) акцентологических. В) Имейте в виду, что ЗЛЫЕ браконьеры, являющиеся уголовными преступниками, будут непременно наказаны.