В словосочетаниях укажи род,число,падеж.Составь с каждым из них предложения .Синим карандашом,В старой сказке,На стройных соснах,разноцветными узорами,В тёмную ноч,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синим карандашом - м.р., ед.ч., Т.п. В старой сказке - ж.р., ед.ч., П.п. На стройных соснах - ж.р., мн.ч., П.п. Разноцветными узорами - м.р., мн.ч., Т.п. В темную ночь - ж.р., ед.ч., В.п. Синим карандашом я нарисовол тучу. В старой сказке чаще бывает счастливый конец. На стройных соснах висят красивые шишки. Мороз рисует на окнах разноцветными узорами. В темную ночь дул бурный ветер.