В случайном эксперементе бросают 2 игральные кости .найти вероятность того что в сумме выпадет 6 очков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего возможных вариантов при выбрасывании двух кубиков 6*6=36 количество благоприятных исходов : 4+2 2+4 3+3 5+1 1+5 всего 5,найдем отношение 5(благоприятных для условия исходов) к 36(всего возможных комбинаций)=0,14