В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды.найдите вероятность того,что орлов выпало больше чем решек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Число сочетаний с повторениями из m=2 элементов по n=3 (n+m-1!/(m-1)!n!=(3+2-1!/(2-1)!3!=4!/1!3!=4 такие (перестановки не играют роли, а только сочетание количества элементов) 3 орла 2 орла, 1 решка 1 орел, 2 решки 3 решки   Условию задачи удовлетворяют 2 (первые) варианта из 4 вероятность=2/4=1/2   вероятность того,что орлов выпало больше чем решек = 1/2 = 0,5     2) Если формул  не помните, то просто рассмотрите все варианты выпадения орла и решки:   ооо оор оро орр роо рор рро ррр   получаются 4 нужных варианта из 8 возможных вероятность=4/8=1/2=0,5