В Соборном уложении 1649 г. за изготовление фальшивых денег предусматривалась смер?

В Соборном уложении 1649 г. за изготовление фальшивых денег предусматривалась смер??ная казнь: в горло виновному заливали расплавленный металл. Как вы думаете, почему фальшивомонетчиков наказывали так жестоко?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это объяснялось тем, что государственная казна от порчи монет и фальшивомонетничества терпела невосполнимые убытки.