В соленоиде при изменении в нём силы тока от 2 до 1 А за 2 с возникла ЭДС самоиндукции 0,05 В.а) Определите индуктивность соленоида.б) На сколько и как изменилась (увеличилась или уменьшилась) энергия магнитного поля соленоида ...

В соленоиде при изменении в нём силы тока от 2 до 1 А за 2 с возникла ЭДС самоиндукции 0,05 В. а) Определите индуктивность соленоида. б) На сколько и как изменилась (увеличилась или уменьшилась) энергия магнитного поля соленоида за это время? в) Определите сопротивление соленоида. Помогите пожалуйста, ребят!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) L=E*Δt/Δi=0.05*2/1=0.1 Гн2) ΔW=L*(i1²-i2²)/2=01*(4-1)/2=0.15 Дж3) ΔW=Δi²*R*ΔtR=ΔW/(Δi²*Δt)=0.15/(1*2)=0.075 Ом.