В соматической клетке мухи 12 хромосом сколько хромосом и почему будет в а)интерфазе митоза,б)в конце митоза,в)в конце мейоза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2n = 12 хромосом  Интерфаза митоза: G1 = 12 хромосом S= 12 хр.                          ⇔    т.к на данных стадиях относительно хромосом ничего не происходит, только подготовление клетки к делению. G2= 12 хр. В конце митоза  до цитокинеза - 24 хр, так как на двух полюсах клетки находятся сестринские хроматиды после цитокинеза - 12 хр. - клетка делится перетяжкой или клеточной оболочкой, после чего клетка опять становится диплоидной  В конце мейоза  после цитокинеза - 6 хромосом, так как при делением мейозом одной клетки, образуется 4 гаплоидных  Пиши, если что-то непонятно)