В соответствии с термохимическим уравнением реакции 2Nа (Т) + Cl2 (Г) ⇄ 2NаСl (Т) + 411,3 кДж. Определите количество теплоты, которое выделится при окислении 8 моль натрия в избытке хлора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     8 моль                                                                  Х кДж     2Na          +        Cl2        ->        2NaCl       +     211,3 кДж  n=2 моль 8 моль Na     -     Х кДж 2 моль Na     -    211,3 кДж Q = 8 * 211,3 / 2  = 845,2 кДж