В соревнованиях по метанию копья принимает участие 7 спортсменов из России , 5 из Германии , 4 из Польши и 9из Австралии . Порядок выступления определяется жребием . Найдите в

В соревнованиях по метанию копья принимает участие 7 спортсменов из России , 5 из Германии , 4 из Польши и 9из Австралии . Порядок выступления определяется жребием . Найдите в ероятность того , что спортсмен , выступающий первым , будет представлять Россию .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность события А равна кол-во благоприятных исходов, на кол-во всех исходов, т.е: А=77+5+4+9= 7/25 Ответ: Вероятность равна 725 0, 28 Вот и все