В соревнованиях по велоспорту на первенство города два велосипедиста (участника) находились на диаметрально противоположных точках велотрека. Одновременно они начали гонку преследования, двигаясь со скоростью 40 км/ч и 41 км/ч....
В соревнованиях по велоспорту на первенство города два велосипедиста (участника) находились на диаметрально противоположных точках велотрека. Одновременно они начали гонку преследования, двигаясь со скоростью 40 км/ч и 41 км/ч. Спустя какое время один догонит другого, если длинна велотрека L=400 м. Ответ выразить в минутах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41-40=1км/час
1км/час=1000м/час
400м:1000м/час=0,4часа
Ответ:0,4 часа