В соседних классах сидят слепые и глухие,необходимо что бы услышали/увидели сигнал тревоги одновременно или в разные моменты Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагается, что в каждом классе сидят как слепые, так и глухие, причем ни один из них не является и слепым, и глухим одновременно. Тогда схема такая (см. файл). При таком расположении одним выключателем запускается световой и звуковой сигнал в обоих классах, и все ученики одновременно получат уведомление о тревоге. На второй схеме представлено раздельное включение сигнала тревоги в каждом классе.