В состав Центрального района входят области: 1) Рязанская, Смоленская, Кировская, 2) Брянская, Владимирская, Курская, 3) Тульская, Вологодская, Ярославская, 4) Ивановская, Калужская, Костромская. Главным преимуществом экономико...

В состав Центрального района входят области: 1) Рязанская, Смоленская, Кировская, 2) Брянская, Владимирская, Курская, 3) Тульская, Вологодская, Ярославская, 4) Ивановская, Калужская, Костромская. Главным преимуществом экономико-геогра­фического положения Центрального района, кото­рое способствовало его развитию, является: 1) богатство природными ресурсами, 2) наличие выхода к Мировому океану, 3) соседство с высокоразвитыми странами, 4) пересечение транспортных путей — сначала водных, а впоследствии железнодорожных и дру­гих. В настоящее время на территории Центрально­го района совсем не добываются полезные ископае­мые: 1) топливные, 2) для химической промышленности, 3) для промышленности строительных материа­лов, 4) руды для металлургии. Москва и Московская область концентрируют: 1) около 1/4 населения Центрального района, 2) около 1/3 населения Центрального района, 3) около 1/2 населения Центрального района, 4) около 2/3 населения Центрального района. Одними из самых старых городов Центрально­го района являются: 1) Муром и Ростов, 2) Дубна и Обнинск, 3) Электросталь и Новомосковск, 4) Иваново и Орехово-Зуево. Одна из отраслей специализации промышлен­ности Центрального района: 1) черная металлургия, 2) химическая промышленность, 3) пищевая промышленность, 4) лесная и деревообрабатывающая промышлен­ность. Отрасль промышленности, получившая в Цент­ральном районе широкое распространение раньше других: 1) машиностроение, 2) текстильная промышленность, 3) пищевая промышленность, 4) химическая промышленность. Важный промышленный узел Центрального рай­она, специализирующийся на военном и сельскохо­зяйственном машиностроении, черной металлургии: 1) Калуга, 2) Тверь, 3) Тула, 4) Ярославль. Найдите ошибку в перечне отраслей, по разви­тию которых Центральный район занимает первое место среди других экономических районов России: 1) научные исследования, 2) банковское и финансовое обслуживание, 3) высшее образование, 4) цветная металлургия. Проблема, нехарактерная для Центрального района: 1) сложная экологическая ситуация, 2) необходимость конверсии военных производств, 3) слабая транспортная освоенность территории, 4) истощение природных ресурсов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В состав Центрального района входят области: 4) Ивановская, Калужская, Костромская. Главным преимуществом экономико-геогра­фического положения Центрального района, кото­рое способствовало его развитию, является: 4) пересечение транспортных путей — сначала водных, а впоследствии железнодорожных и дру­гих. В настоящее время на территории Центрально­го района совсем не добываются полезные ископае­мые: 4) руды для металлургии. Москва и Московская область концентрируют: 1) около 1/4 населения Центрального района, Одними из самых старых городов Центрально­го района являются: 4) Иваново и Орехово-Зуево. Одна из отраслей специализации промышлен­ности Центрального района: 2) химическая промышленность, Отрасль промышленности, получившая в Цент­ральном районе широкое распространение раньше других: 2) текстильная промышленность, Важный промышленный узел Центрального рай­она, специализирующийся на военном и сельскохо­зяйственном машиностроении, черной металлургии: 3) Тула, Найдите ошибку в перечне отраслей, по разви­тию которых Центральный район занимает первое место среди других экономических районов России: 4) цветная металлургия. Проблема, нехарактерная для Центрального района: 3) слабая транспортная освоенность территории,