В составе поезда 9 платформ с тракторами на кажлой платформе одинаковое количество тракторов сколько всего тракторов может быть на платформах 143, 146, 144? Сколько тракторов на одной платформе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассуждаем логически: если тракторов на каждой платформе одинаковое кол-во, а платформ 9  то число, которое делится на 9 без остатка( тракторы могут быть только целые) это 144. далее делим 144 на 9  и получаем 16 трактором на каждой платформе.