В сосуде 3 л воды при температуре 20 градусов. Сколько воды при температуре 45 градусов надо добавить в сосуд чтобы в нем установилась температура 30 градусов? Необходимый свободный объем в сосуде имеется. Тепло обмен с окружаю...

В сосуде 3 л воды при температуре 20 градусов. Сколько воды при температуре 45 градусов надо добавить в сосуд чтобы в нем установилась температура 30 градусов? Необходимый свободный объем в сосуде имеется. Тепло обмен с окружающей средой пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 литра, (20+20+20+45+45):5=30