В сосуде емкостью V=200 см3 находится газ при температуре t=47°С. Из-за утечки газа из сосуда просочилось N=1021 молекул. На сколько снизилась давление газа в сосуде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV = RT ( после равно это не "вэ", это "ню", если что) P - ? 47 = 273+47 = 320 К 200 см3 = 2* л Универсальная газовая постоянная R = 8,31 Выражай P и считай)