В сосуде находится 5,418 10 в 26 степени малекул кислорода.какое количество вещества, выраженное в молях,находится в этом сосуде?
Ответ(ы) на вопрос:
Количества в-ва = [latex]\frac{N}{N_{A}}[/latex], Где [latex]N_{A}[/latex] - число Авогадро = 6,022·10 в 23 степени Подставить 5,418 10 в 26 степени молекул вместо N и найдешь кол-во вещ-ва.