В современном мире многие люди общаются через интернет с теме, кого в реальной жизни они ни разу не видели. Можно ли считать такое общение межличностным? Каковы его особенности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно считать. А чем это отличается от переговоров по телефону в течение 20 лет без единой встречи или общения в эпистолярном жанре? Особенности в неограниченности общения без привязки ко времени и пространству. И в возможности найти близкого тебе по духу, по способу выражения мысли человека там, где ты никогда бы не стал или не смог искать (в силу, например, разных социальных статусов) . Можно даже найти Учителя, который сможет повлиять на твое мировоззрение. Да целое эссе можно написать на тему)))
Гость
Можно считать. А чем это отличается от переговоров по телефону в течение 20 лет без единой встречи или общения в эпистолярном жанре? Особенности в неограниченности общения без привязки ко времени и пространству. И в возможности найти близкого тебе по духу, по способу выражения мысли человека там, где ты никогда бы не стал или не смог искать (в силу, например, разных социальных статусов) . Можно даже найти Учителя, который сможет повлиять на твое мировоззрение. Да целое эссе можно написать на тему)))