В современном мире существуют  разные модели  обучения. Да, американский профессор  Артур Эліас, директор школьных программ университета Сиэттл Пасіфік (штат Вашингтон, США), разработал модель обучения, основанную на концентрац...

В современном мире существуют  разные модели  обучения. Да, американский профессор  Артур Эліас, директор школьных программ университета Сиэттл Пасіфік (штат Вашингтон, США), разработал модель обучения, основанную на концентрации знаний. Она предусматривает глубокое изучение академических дисциплин: естествоведческих, гуманитарных, общественных и математики. Каждый предмет излагается последовательно в течение всего курсо обучения в школе. Інўы способ обучения предлагают Джэром Брунер и Джозеф Шваб: каждый ученик сам як бы становится ученым или писателям и таким образом активно уйягваецца в учебный процесс. Который из названных подходов подается вам более приемлемым? Абгрунтуйте свой выбор. Какие другие способы приобретения знаний в процессе обучения вам известные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что второй способ получения знаний является более эффективным, так как ученики заинтересованы во время всего процесса обучения, а так знания легче и надежней укрепляются в голове. По эпохам: все предметы взаимосвязаны друг с другом по эпохам: Средневековье, Римская империя, 19 веку и т.д. Активно используется в вальдорфской системе обучения.