В современном русском алфавите 33 буквы, вкириллице их было на 10 больше а самый первый алфавит содержал на 21 букву меньше, чем кириллица сколько букв было в первом алфавите? 2)при раскопках археологии было обнаружено 27 бер...

В современном русском алфавите 33 буквы, вкириллице их было на 10 больше а самый первый алфавит содержал на 21 букву меньше, чем кириллица сколько букв было в первом алфавите? 2)при раскопках археологии было обнаружено 27 берестеных грамот, древних черепов на 9 штук меньше а древних оружии труда столько, сколько юерястиных грамот и черепов вместе сколько орудий труда было обнаружено археологии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)22 2)орудий труда 45 27 грамот 18 черепов
Гость
1)33+10=43 2)43-21=22 Ответ к первой задаче: 22 21-9+21=33 Ответ ко второй задаче: 33