В современном русском языке очень много парных слов: "Дерево-древо".... Как называется фонетическое явление, лежащее в основе различия этих слов?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паронимы-это слова, сходные по звучанию и морфемному составу,но разные по значению. Также возможно ошибочное употребление одного из них вместо другого. Например, адресат — адресант. По аналогии их называют ложными братьями.