В списке баскетбольной команды 20 человек. из них 12 играют в нападении, а 8 в защите.

В списке баскетбольной команды 20 человек. из них 12 играют в нападении, а 8 в защите. а) сколькими способами из этих игроков можно составить тройку нападающих? б) сколькими способами их этих игроков можно составить пару защитников? пожалуйста решите это на листочке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-12=2 2•8=16 1 действие 20 минус 12 равняется двум 2 действия 2 умножить на 8 равняется 16