В спортивную школу привезли 64 мяча. Баскетбольных мячей было в 3 раза больше, чем волейбольных, и на 8 меньше, чем футбольных. Помогите пожалуйста решить задачу, а то сейчас идти в школу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х мячей волейбольных,тогда 3х - баскетбольных, 3х+8. -футбольных Составим уравнение: Х+3х+(3х+8)=64 Х+3х+3х=64-8 7х=56 Х=8 волейбольных мячей 8*3=24. Баскетбольных 24+8=32. Футбольных мяча