В спотривном зале стоят 3  большие  скамейки и 7 маленьких  На каждой  большой скамейке может разместиться 12 человек , на каждом маленькой  -    6 человек. Сколько всего человек может разместиться на всех скамейках ? На каких ...

В спотривном зале стоят 3  большие  скамейки и 7 маленьких  На каждой  большой скамейке может разместиться 12 человек , на каждом маленькой  -    6 человек. Сколько всего человек может разместиться на всех скамейках ? На каких скамейках размещается человек : на 3 больших или на  7 маленьких - и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36 чел размест.на 3 бол.скам. 6*7=42чел размест.на 7 мален.скам. 36+42=78чел всего больше чел размещ.на 7 маленьких скамейках на 6 чел (42-36=6)