В среднем пчелиная семья летом насчитывает 70 тысяч пчёл и собирает за сезон 130 кг мёда. Сколько мёда добывает каждая рабочая пчела, если учесть, что 1/14 часть этого семейства занята другими делами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70 тыс * 1/14 = 5 тысяч заняты другими делами 2) 70 - 5 = 65 тысяч пчел добывает мед 3) 130 кг / 65 тысяч = 2 грамм меда добывает каждая рабочая пчела  Ответ 2 грамма