В среднем щука может прожить до 8 лет что составляет 4/5 предельного возроста белуга. Сколько лет может прожить белуга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилу пропорции получаем, что х=8*5/4=10 лет. Ответ: 10 лет.
Гость
Представим, что возраст белуги - это 5/5 Чтобы найти его, нужно найти одну условную часть возраста (в годах) и умножить на 5 Нам дан возраст щуки в условных частях - 4/5 Значит, 8*4/5 (грубо говоря, 8 нужно разделить на 4 и умножить полученное число на 5) В любом случае, получается вот что: 8*4/5=10 (лет) Это и будет предельный возраст белуги.