В стае в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая ребячьих своих забав. Днём в

В стае в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая ребячьих своих забав. Днём волки, свернувшись в клубки, дремали, а она вскакивала, кружилась, утаптывая снег, и будила стариков. Волки нехотя поднимались, тыкались в нее холодными носами, а она шутливо огрызалась, кусая их за ноги. Старые волчихи, свернувшись и не поднимая голов, поглядывали на молодую проказницу. Однажды ночью волчица поднялась и побежала в поле, а за ней, высунув языки, затряслись старики. Волчихи оставались лежать, потом и они побежали за стаей. Волки бежали по дороге, а за ними скользили, ломаясь на снегу, тени. Снег в лучах луны блестел алмазами. От деревни послышался звон бубенцов. Казалось, что зазвенели, покатившись по дороге, звёзды, упавшие с неба. Волки, завязая по брюхо, отошли в поле и легли, повернувшись мордами к деревне. Грамматическое задание Выпишите из текста 3 примера разных типов сказуемых. Выпишите 3 разных словосочетания и разберите их: из 1 абзаца 3. Выполните синтаксический разбор предложения: В стае в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая ребячьих своих забав. СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ходила -простое глагольное сказуемое оставались лежать - составное глагольное сказуемое блестел алмазами -составное именное сказуемое 2) молодая волчица - волчица - главное слово, выражено именем существительным в им.п., молодая - зависимое слово, имя прилагательное.  Словосочетание именное, способ связи - согласование, выражено с помощью окончания зависимого слова. Смысловые отношения определительные. шутливо огрызалась - огрызалась  - главное слово, выражено глаголом; шутливо  - зависимое слово, выражено наречием. Словосочетание глагольное; способ связи примыкание, части словосочетания связаны по смыслу. Смысловые отношения обстоятельственные. ходила в стае - ходила - главное слово, выражено глаголом; в стае - зависимая часть словосочетания, выражена существительным в П.п. с предлогом.  Словосочетание глагольное; способ связи - управление, выражено с помощью окончания существительного и предлога "в". Смысловые отношения обстоятельственные.  3) В стае (обстоят-во) в ту зиму (обстоят-во) ходила (сказуемое) молодая (определение) волчица (подлеж.), не позабывшая ребячьих своих забав (дееприч. оборот - обстоятельство). (повест., невоскл., полное, двусоставное, простое, осложнено дееприч. оборотом)